Команда Военно-медицинской академии стала серебряным призером игры «Пересвет»

Данная военно-патриотическая игра проводится раз в несколько месяцев и служит не только для проверки знаний и умений участников команд из разных вузов Петербурга, но и для установления теплых дружеских отношений между ребятами из разных учебных учреждений.

31 марта в центре «Родные традиции» состоялась традиционная военно-патриотическая игра “Пересвет”, организованная межвузовской ассоциацией “Покров”. «Покров» — общественная организация, объединяющая вузы Санкт-Петербурга с целью содействия духовно-нравственному просвещению молодежи.

В игре приняли участие команды многих вузов Санкт-Петербурга. В этот раз для испытаний ребят было приготовлено несколько станций: историческая, медицинская, станция РХБЗ, стрельба, веревочный городок, сборка автоматов, лабиринт, ОФП, ориентирование. Команда Военно-медицинской академии “Эверест” уверенно выиграла серебро.

Ребята получили незабываемые эмоции и опыт. Игровые станции были хорошо продуманы и вызывали живой интерес участников, а доброжелательные организаторы всегда готовы ответить на любой вопрос. Участие всех команд проходило в атмосфере весеннего тепла и взаимовыручки, что послужило сплачиванию не только внутри коллектива, но и формированию добрых отношений между командами разных учебных заведений.